Херсонський навчально-виховний комплекс №51

понеділок, 24 жовтня 2016 р.

Осенние каникулы. Чем занять ребёнка?

Осенние детские каникулы. Чем занять ребенка?
Осенние детские каникулы – это хорошая возможность отвлечься, отдохнуть и расслабиться.
Но как провести с ребенком осенние каникулы так, чтобы время было потрачено не зря?
Давайте вместе подумаем о том, чем можно занять ребёнка?
1. Осенние детские каникулы – это хорошая возможность сделать то, что по какой-то причине постоянно откладывалось, на что не хватало либо времени, либо желания, либо здоровья.
Подумайте о том, какое мероприятие Вам хотелось посетить, с какими друзьями, родственниками встретиться. Выберите 4-5 наиболее интересных дел и распределите их на весь период каникул. Чувство удовлетворенности от не зря потраченного времени Вам гарантированно.
2. Осенние детские каникулы – это отличная возможность для перезагрузки. И дети, и взрослые, во время напряженной однообразной работы устают, они нуждаются в смене обстановки.
3. Свежий воздух и режим. Отдых отдыхом, но отходить от привычного режима даже на каникулах не стоит. Ребенок должен чаще бывать на свежем воздухе, активно проводить свой досуг. За время каникул малыш должен укрепить свое здоровье.
4. Время для занятий. Есть мнение, что хорошо отдыхает тот, кто хорошо работает. Но, с некоторыми детьми такой вариант не проходит. Им нужны небольшие интеллектуальные нагрузки, чтобы не забыли все, что выучили до начала каникул.
5. Время на творчество. Осень – очень красивая пора. Она дарит нам большое количество природного материала, из которого можно сделать красивые необычные поделки. Не упустите такой шанс. Соберите каштаны, желуди, шишки и разноцветные листья, займитесь с ребенком аппликацией, рисованием и изготовлением необычных поделок. Такой процесс позволяет развивать многие полезные качества, такие как усидчивость, щепетильность, трудолюбие, внимание, логику память и другие.
6. Театр, кинотеатр, цирк, зоопарк и многое другое.
Организуйте ребенку на каникулах культурную программу. Это может быть поход в аквапарк, дельфинарий, парк, цирк, кинотеатр, театр, планетарий, на аттракционы. Чтобы ребенку не было скучно, позвольте ему самому выбрать место, которое он бы хотел посетить.
По возвращению домой обязательно поделитесь, друг с другом, своими впечатлениями, посмотрите фотографии, сделанные во время прогулки, нарисуйте тематические рисунки, тогда Ваш отдых запомнится надолго.

Немає коментарів :

Дописати коментар

А це Ви читали ?